Вычислите координаты точки пересечения прямых 2 х 3 у=-12 и 4 х-6 у=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:50
    0
    2 х+3 у=-12

    4 х-6 у=0

    4 х+6 у=-24

    4 х-6 у=0

    8x=-24

    x=-3

    4 * (-3) - 6y=0

    -12=6y

    y=-2

    Ответ: (-3; - 2)