найти значение выражения: две пятых умножить на (5 х-10 у) минус (8 х+16 у), при х=3, у=2

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:02
    0
    2/5 (5 х-10y) - (8x+16y)

    2/5 (15-20) - (24+32)

    2/5 (-5) - 56

    - 2 - 56 = - 58
  2. 25 января, 08:51
    0
    2/5 (5x-10y) - (8x+16y) = 2x - 4y-8x-16y=-6x-20y=-6*3-20*2=-18-40=-58