81a2-18ab+b2 8ab+b2+16a2 100x2+y2+20xy Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:33
    0
    81a2-18ab+b2 = (9a) ^2-2*9a*b+b^2 = (9a-b) ^2

    8ab+b2+16a2 = (4a) ^2+2*4a*b+b^2 = (4a+b) ^2

    100x2+y2+20xy = (10x) ^2+y^2+2*10x*y = (10x+y) ^2