при каких значениях m и n уравнение (m-2) x=n+1 имеет бесконечное множество корней

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:49
    0
    при каких значениях m и n уравнение (m-2) x=n+1 имеет бесконечное множество корней

    при m=2 n=-1

    0*x=0
  2. 1 января, 16:24
    0
    данное уравнение является линейным. Линейное уравнение имеет бесконечное множество корней только в одном случае:

    0x = 0

    Значит,

    m - 2 = 0 и n + 1 = 0

    m = 2 n = - 1