Если 3a-b = 7, b-c = 5, 3c-a = 2, то чему равно a + c?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:53
    0
    сумма равна семи

    сложи все три уравнения (левые и правые части) :

    3a - b + b - c + 3c - a = 7 + 5 + 2

    2a + 2c = 14

    2 (a + c) = 14

    a + c = 7