На заводе сначала работали 2 цеха - первый и второй. Затем был пущей третий цех, в результате чего завод увеличил ежемесячный выпуск продукции в 1,6 раза. Во сколько раз больше продукции дает в месяц третий цех, если известно, что за 2 месяца первый и третий цеха вместе выпускают столько продукции, сколько второй за полгода?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:44
    0
    Понятно, что третий цех стал давать на 0.6 продукции больше

    Узнаем сколько могут продукции выпустить три цеха за полгода:

    1.6*6=9.6 у. е. - в этой цифре сумма продукций второго цеха за полгода и плюс в три раза больше продукции выпущенные первым и третьим цехом.

    Значит 9.6/4=2.4 - величина продукции за полгода, выпущенная вторым цехом.

    2.4/6=0.4 в месяц дает второй цех.

    Соответственно 0.6/0.4=1.5 - третий цех дает в 1.5 раза продукции больше, чем второй