Найдите координаты точки пересечения прямых у=3-х и у=2 х

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:05
    0
    у = 3 - х и у = 2 х

    3 - x = 2x

    3x = 3

    x = 1

    y = 3 - 1 = 2 или у = 2 * 1 = 2

    координаты точки пересечения прямых (1; 2)