2/π arcsin (4,5-2x+15x в квадрате - 6 х в кубе) = 1/√3 ctg (-46π/3)

решение?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:47
    0
    2/π arcsin (4,5-2x+15x^2 - 6 х^3) = 1/√3 ctg (-46π/3)

    4,5-2x+15x^2 - 6 х^3 = t

    2/π arcsint = 1/√3 ctg (-46π/3)

    2/π arcsint = 1/√3 * (-1/√3)

    2/π arcsint = - 1/3

    arcsint = - П/6

    t = sin (-П/6)

    t = - 1/2

    4,5-2x+15x^2 - 6 х^3 = - 0,5

    6x^3 - 15x^2 + 2x - 5 = 0

    2x (3x^2 + 1) - 5 (3x^2 + 1) = 0

    (3x^2 + 1) (2x - 5) = 0

    3x^2 + 1 = 0 2x - 5 = 0

    3x^2 = - 1 х = 2,5

    нет решений