какие из чисел - 3; - 2; 2; 3; являются корнем уравнения х в квадрате + 8 = 6 х

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:52
    0
    X2+8=6x

    x2+6x+8=0

    D=b2-4ac

    D=36-32=4

    x1 = (-8+2) / 2 x1=-3 x2 = (-8-2) / 2 x2=-5