14-3 (x-y) = 5y-x 2 (x+y) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:02
    0
    14-3x+3y-5y+x=0 - 2x-2y=-14 x+y=7 x=7-y x=7-y

    2x+2y-8=0 2x+2y=8 x+y=8 7-y+y=8 7=8 нет решений

    Выбираем лучшее решение!