Раскройте скобки: а) - 2 * (b-5) б) 3 * (a-2b+3c) в) 0,5 * (2a-4b) - (a-5) г) - 2 * (-1,5 с-6) + (7-3 с) д) 2 * (4-a) + 8 * (b-1)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:34
    0
    а) - 2b+10 б) 3a-6b+9 с в) 1a-2b-a=5 г) 2.5 с+12+7-3 с д) 8-2a+8b-8
  2. 8 июля, 23:07
    0
    а) - 2 * (b-5) = - в+10=10-в

    б) 3 * (a-2b+3c) = 3 а-6 в+9 с

    в) 0,5 * (2a-4b) - (a-5) = а-2 в-а+5=5-2 в

    г) - 2 * (-1,5 с-6) + (7-3 с) = 3 с+12+7-3 с=19

    д) 2 * (4-a) + 8 * (b-1) = 8-2 а+8 в-8=6 в