5 (x+3) ^2-5 (x-4) (x+8) + 12=87

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:10
    0
    5 (х + 3) ^2 - 5 (х - 4) (х + 8) + 12 = 87

    5 (х^2 + 6 х + 9) - 5 (х^2 + 8 х - 4 х - 32) = 87 - 12

    5 (х^2 + 6 х + 9 - х^2 - 4 х + 32) = 5•15

    10 х + 41 = 15

    х = - 26 : 10

    х = - 2,6