Y = (-x^2+5x+6) (x^2-5x+4) / (2-4) (2-x)

построить график и описать свойства

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:25
    0
    -x^2+5x+6=0

    D=25-4 * (-1) * 6=25+24=49; x1 = (-5-7) / (-2) = 6; x2 = (-5+7) / (-2) = - 1

    -x^2 = (x+1) (x-6)

    x^2-5x+4=0

    D=25-4*4=9=3^2

    x1 = (5-3) / 2=1

    x2 = (5+3) / 2=4

    x^2-5x+4 = (x-1) (x-4)

    Y = ((x+1) (x-6) * (x-1) (x-4)) / ?

    У = ((X^2-1) (x-6) (x-4) / ? знаменатель проверьте по тексту в учебнике!