Х^4-25 х^2=0

х^2+5x-6/x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:14
    0
    X⁴-25x²=0

    x² (x²-25) = 0

    x₁=0 x₂=5 x₃=-5.

    (x²+5x-6) / (x+1) = 0 ОДЗ: х≠-1

    (x-1) (x+6) / (x+1) = 0

    x₁=1 x₂=-6.