В коробке лежат 19 красных, 17 зеленых и 14 желтых бусин. Бусины поочередно нанизывают на нить в случайном порядке. Найдите вероятность того, что последняя бусина окажется зеленой или желтой.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:17
    +3
    19+17+14=50-всего

    17+14=31-желтые и зеленые

    31/50=0.62
  2. 9 января, 21:56
    +2
    Всего 50 бусин (19+17+14)

    желтых и зелёных 31

    P = 31/50=0.62