Задайте аналитически функцию график, которой парабола, ее центр (-2; -2), точки (-1; -1) и (-3; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:29
    0
    У = (х+2) ^2-2 - это ответ. Так как вершина параболы находится в точке (-2; -2), т. е х вершины = - 2 и у вершины равен - 2, то подставим эти числа в формулу у=а (х-хв) ^2 + ув и получим у = а (х+2) - 2. Теперь подставим точку (-1; -1) в последнее равенство и найдем а. - 1=а (-1+2) ^2-2; a=1.