Cos² x - cos x - 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:26
    0
    Cosx=a

    a²-a-2=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-2

    a1=-1⇒cosx=-1⇒x=π+2πn, n∈z

    a2=2⇒cosx=2>1 нет решения