Найти множество значений функции f (x) = 2^x-1 на промежутке [1; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:01
    0
    При икс >=0 степенная ф-ция 2^x взрастает, значит если вычесть 1, то это не изменит общей картины

    значит при х=1 достиг мин значение на отрезке

    при х=2 достигает наиб значения

    f (1) = 2^1-1=2-1=1

    f (2) = 2^2-1=4-1=3

    E (f) = [1,3]