Функция задана формулой V = 1/3sh где V обьем пирамиды (в м^3) s - площадь ее основания h-высота пирамиды

а) выразите каждую переменную через две другие

б) найдите значение V есди s=2m^3 h=140 см

в) найдите значение S если V=45 дм^3 h=0.4 м

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:37
    0
    A) V=Sh/3

    S=3V/h

    h=3V/S

    б) V=2m³*140/3=280m³/3 см³

    в) S=3*45/4=33,75 дм³

    1 м=10 дм