Г) 3 - 5/7t=1-3/t

д) 1/8u-2=5/8u+1

е) 2/5z-7=3

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:46
    0
    Г) 3-5/7t=1-3/t

    -5/7t+3/t=1-3

    -5t+21t=-2*7

    16t=-14

    t=-14/16

    t=-7/8

    d) 1/8u-2=5/8u+1

    1/8u-5/8u=1+2

    -4/8u=3

    -1/2u=3

    u=3: (-1/2)

    u=3 * (-2)

    u=6

    e) 2/5z-7=3

    2/5z=3+7

    2/5z=10

    z=10:2/5

    z=10*5/2

    z=50/2

    z=25