Сравните числа √22+√28 и 10. В ответе укажите номер правильного варианта.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:19
    -1
    Возведем в квадрат (√22 + √28) и 10

    (√22 + √28) ²=22+28+2√22 * √28 = 50+2√616

    10²=100=50+2√625

    т. к. 2√625 > 2√616, то и 10> (√22 + √28)