Y = (3-x) (X^2+3x+2) / x+2

Построить график функции

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:49
    0
    Y = (3-x) (x+1) (x+2) / (x+2) = (3-x) (x+1) = - x²+2x+3 = - (x-1) ²+4, х≠-2

    х²+3 х+2=0

    х1+х2=-3 и х1*х2=2⇒х1=-2 и х2=-1

    Строим у=-х², ветви вниз, вершина в точке (1; 4), точки пересечения с осями (0; 3) ; (3; 0) ; (-1; 0) и точка (-2; -5) выколота