A) (2x-7y) (4x+3y) б) (5x-3y) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:10
    0
    A) (2x-7y) (4x+3y) = 2x * (4x + 3y) - 7y * (4x + 3y) = 8x^2 + 6xy - 28xy - 21y^2 = 8x^2 - 22xy - 21y^2

    б) (5x-3y) ^2 = (5x) ^2 - 2*5x*3y + (3y) ^2 = 25x^2 - 30xy + 9y^2

    или (5x-3y) ^2 = (5x - 3y) * (5x - 3y) = 5x * (5x - 3y) - 3y * (5x-3y) = 25x^2 - 15xy - 15xy + 9y^2 = 25x^2 - 30xy + 9y^2
  2. 30 декабря, 17:26
    0
    (2x-7y) (4x+3y) = - 21*y^2-22*x*y+8*x^2

    (5x-3y) ^2=9*y^2-30*x*y+25*x^2