Найдите производную функцию:

а) f (x) = 2/3x^3 - x^2 - 7x + 1

б) f (x) = 1 / (2x^3) + 7

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:42
    0
    А) f¹ (x) = 2/3 3x² - 2x - 7+0 = 2x² - 2x - 7

    б) f (x) = 1 / (2x³) + 7 = 1/2 x⁻³ + 7

    f¹ (x) = 1/2 (-3) x⁻⁴ + 0=-3 / (2x⁴)