Найдите сумму и произведение корней уравнения 5 х^2+х-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:45
    0
    Найдем корни по дискриминанту: х1 = - 1+9/10 = 8/10 = 0,9

    х2=-1

    сумма: 0,9 - 1 = - 0,1

    произведение : - 0,9