Докажите что 4^7-2^11+2^12 делится на 9

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:21
    0
    4ˇ7-2ˇ11+2ˇ12 = (2ˇ2) ˇ7-2ˇ11+2ˇ12=2ˇ14-2ˇ11+2ˇ12=

    =2ˇ11.2ˇ3-2ˇ11+2ˇ11.2ˇ1=2ˇ11 (2ˇ3-1+2ˇ1) = 2ˇ11. (8-1+2) = 9.2ˇ11

    (9.2ˇ11=9.2048)
  2. 6 января, 17:44
    0
    4^7 = 2 ^ 14

    2^14 - 2^11 + 2^12 = 2^11 • (2^3 - 1 + 2) = 2 ^11 • 9