Y=x^2+4x+5

y=-x^2+2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:19
    0
    y=-x²+4x-5 = - (x²-4x+5) = - [ (x-2) ²+1], y=1 - (x-2) ², y-1 = - (x-2) ²

    Вершина параболы в точке (2; 1), ветви вниз. При у=1 значение х=2. Ещё можно найти пару точек. Точки пересечения с осью ОХ находят из уравнения - х²+4 х-5=0, х²-4 х+5=0, D=16-20=-4<0, значит точек пересечения с осью ОХ нет. Точка пересечения с осью ОУ при х=0, то есть, у (0) = - 5, точка (0,-5).