У=-3 х+7

Построить график функции ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:53
    0
    У=3 х+7. линейная функция, графиком будет прямая.

    Для построения графика достаточно вычислить координаты двух точек и провести через них прямую.

    х=0, тогда у=3·0+2=2; (0; 2). А (0; 2).

    х=7. тогда у=3·7+7=28; (7; 28). В (7; 28).

    Через точки А и В проведем прямую АВ, которая изображает график функции у=3 х+7