A) (X+1) (x-3) = (x-2) (x-5)

б) (x + 1 1/3) (x-2) = (x-1 1/3) (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:31
    0
    А) х^2-3 х+х-3=х^2-5 х-2 х+10

    5 х=13

    х=13/5

    х=2 3/5