Докажите что верно равенство

(x-y) (x+y) - (a-x-y) (a-x+y) - a (2x-a) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:14
    0
    (x-y) (x+y) - (a-x-y) (a-x+y) - a (2x-a) =

    x^2 - y^2 - a^2 + ax - ay + ax - x^2 + xy + ay - xy + y^2 - 2ax + a^2 =

    = 0
  2. 12 августа, 07:42
    0
    X^2-y^2 - (a^2-ax+ay-ax+x^2-xy-ay+xy-y^2) - 2ax+a^2=0

    x^2-y^2-a^2+2ax-x^2+y^2-2ax+a^2=0

    0=0