Решите методом интервалов неравенство (х+1) * (х-10) меньше 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    X²-10x+x-10<0

    x²-9x-10<0

    D=81-4 * (-10) = 81+40=121=11²

    x1 = (10+11) / 2=5.5

    x2 = (10-11) / 2=-0.5

    ответ:x принадлежит (-0.5; 5.5)