Решите систему уравнения 5X в квадрате минус 9 Икс равнo y 5 икс минус 9 равнo y

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:52
    0
    5x²-9x=y

    5x-9=y

    5x²-9x=5x-9

    5x²-14x+9=0 D=16

    x₁=1 x₂=1,8

    y₁=-4 y₂=0.