2 х/3=-4 3 х/2=-6 2 х-5=27 - 3+4 у=-5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:58
    0
    1) 2 х/3=-4

    2 х=3*-4

    2 х=-12

    х=-6

    2) 3 х/2=-6

    3 х=-6*2

    3 х=-12

    х=-4

    3) 2 х-5=27

    2 х=32

    х=16

    4) - 3+4 у=-5

    4 у=-5+3

    4 у=-2

    у=-0.5