A) 1/3x=72 б) 6x-10,2=0 в) 5x-4,5=3x+2,5 г) 2x - (6x-50) = 45

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:44
    0
    А) 1/3*Х=72

    Х=72:1/3

    Х=216

    б) 6 х-10,2=0

    6 х=10,2+0

    6 х=10,2

    х=10,2:х=1,7

    в) 5 х-4,5=3 х+2,5

    5 х-3 х=4,5+2,5

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    г) (сейчас подумаю)