X2-x-2 делим на Х-3 и получаем = 0 как это сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:38
    0
    (х^2 - x - 2) / (x - 3) = 0

    x^2 - x - 2 = 0

    D = 1 - 4 * (-2) = 1 + 8 = 9; √9 = 3

    x1 = (1 + 3) / 2 = 2

    x2 = (1 - 3) / 2 = - 1