1) (2x+1) ² - (2x-1) (2x+3) = 0

2) x (x-2) - (x+5) ²=35

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:11
    0
    1) 4x²+4x+1 - (4x²+6x-2x-3) = 0

    4x²+4x+1 - 4x² - 4x + 3 = 0

    4=0, уравнение корней не имеет

    2) x (x - 2) - (x + 5) ² = 35

    x² - 2x - x² - 10x - 25 = 35

    -12x = 35+25

    -12x = 60

    x = - 60/12

    x = - 5