X+y=1 указать пареллельную прямую

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:47
    0
    X+y=1

    y=-x+1

    Все прямые вида у=-х+b будут параллельны данной прямой у=-х+1, т. к. у всего множества этих прямых коэффициенты при переменной х будут совпадать (k=-1)

    Примеры подобных прямых:

    y=-x+5

    y=-x-3

    y=-x-22

    y=-x+102

    и т. д.