Число крокодилов относиться к числу бегемотов как 9:4. Сколько бегемотов, если всего животных 52?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:19
    0
    1) 9+4=13 (частей) - всего в данном отношении

    2) 52:13*4=16 - бегемотов
  2. 20 июня, 15:44
    0
    Пусть одна часть = х, то крокодилов 9 х, а бегемотов 4 х. Составляем уравнение 9 х+4 х = 52 13 х = 52 Х = 4 1 часть = 4, то бегемотов 4*4=16