9 x ^3 - 18 x^2 = x-2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:45
    0
    9 x ^3 - 18 x^2 = x-2

    9^2 (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) * (9x^2-1) = 0

    (x-2) (3x-1) * (3x+1) = 0

    x1=2

    x2=1/3

    x3=-1/3