1. Вычислить: 1) 2,8:14/15 2) 1,8·2 2/3 3) (3 1/3) ² · 0,6 4) (-0,8) ²:0,4

2. Выполнить деление с точностью до 0,01:

1) 25:9 2) 335:3 3) 7,3:0,7 4) 0,5:0,06

3. Решить уравнение:

1) √x=0; 2) √x=1 3) √x=100 4) √x=25

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:18
    +1
    2,8:14/15=14/5 х 15/14=3

    1,8 х 2 2/3=18/10 х 8/3=24/5=4,8

    (3 1/3) ² х 0,6 = (10/3) ² х 6/10=20/3=6 2/3

    (-0,8) ²:0,4=1,6

    25:9=2, (77)

    335:3=111, (66)

    7,3:0,7=10, (428571)

    0,5:0,06=8, (33)

    √х=0 √х=1 √х=100 √х=25

    х=0 х=1 х=10000 х=625