1. x2-5,2x=0

2. 25-x2=0

3. (y+3) (y-2) = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:40
    0
    1. x2-5,2x=0

    x (x-5,2) = 0

    x=0 и x-5,2=0

    x=5,2

    2. 25-x2=0

    x2=25

    x=5; - 5

    3. (y+3) (y-2) = - 6

    y2+3y-2y-6=-6

    y2+y=0

    y (y+1) = 0

    y=0 и y+1=0

    y=-1