Решить квадратное уравнение 5 икс в квадрате плюс 2 икс равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:20
    0
    5 х²+2 х=0

    х (5 х+2) = 0

    х=0 и 5 х+2=0

    5 х = - 2

    х = - 2/5 = - 0,4