Найти обратную функцию y=4x/2x-1?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:20
    0
    У=4 х / (2 х-1)

    у (2 х-1) = 4 х

    2 ху-у=4 х

    4 х-2 ху=-у

    х (4-2 у) = - у

    х=-у / (4-2 у)

    выразили Х теперь меняем местами Х и У

    у=-х / (4-2 х)
  2. 3 июня, 05:35
    0
    У (2 х - 1) = 4 х

    2 ху - у = 4 х

    2 ху - 4 х = у

    х (2 у - 4) = у

    х = у / (2y - 4)

    Ответ: у = х / (2 х - 4)