Найти обасть определения функции y=4x^2-x+10

Вычелить arcsin1/2+artgкорень из 3

Вычеслить производную функции y=7X^5-3cosx

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:25
    0
    Область определения - это множество допустимых значений аргумента ("х")

    у = 4 х² - х + 10

    х - любое

    arcSin1/2 + arctg√3 = π/6 + π/3 = π/2

    y = 7x⁵ - 3Cosx

    y' = 35x⁴ + 3Sinx