Квадратный трёхчлен Какое

выражение надо подставить

вместо многоточия чтобы

равенство x^2-2x-3 = (x-3) ( ...) было

верным?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:24
    0
    X²-2x-3 = (x-3) (x+1)

    т. к. по теореме Виета, для данного уравнения х₁*х₂=-3 и х₁+х₂=2

    х₁=3 = > x₂=-1

    ах²+bx+c=a (x-x₁) (x-x₂)