Докажите, что 1728^2-703^2 делится на 25

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:25
    0
    1728²-703² = (1728-703) (1728+703) = 1025·2431, Это произведение делится на 25, т. к. один из множителей 1025 делится на 25.