1) 3x+1=5x-3 2) 2x+3=3x-7 3) 10-3x=2x-15 4) 53-6x=4x-17

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:36
    0
    1) 3x-5x=-3-1 - 2x=-4 X=2

    2) 2x-3x=-7-3 - 1x=-10 x=10

    3) - 3x-2x=-15-10 - 5x=-25 x=5

    4) - 6x-4x=-17-53 - 10x=-70 x=7
  2. 16 июня, 15:48
    0
    1) 3x-5x=-1 4) 53+17=4x+6x

    -2x=-1 70=10x

    2x=1 x=70/10

    x=0.5 x=7

    2) 3+7=3x-2x

    10=x

    3) 10+15=2x+3x

    25=5x

    x=25/5

    x=5