Чему равен наибольший общий делитель чисел 125640 и 1568000?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:33
    0
    Разложим данные числа на простые числа:

    125640=2*2*2*5*3*3*349

    1568000=2*2*2*2*2*2*2*2*5*5*5*7*7

    Смотрим, какие цифры сходятся.

    2*2*2*5=40.

    Ответ: 40