Запишите три различных значения углов, меньших п: 8, радиан, тангес, который равен - 1. Ответ дайте в радианах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:31
    0
    Tg x = - 1

    x = - pi/4 + pi*k, нам надо x < pi/8

    x1 = - pi/4; x2 = - pi/4 - pi = - 5pi/4; x3 = - pi/4 - 2pi = - 9pi/4