2|х-1|-3 х-5=2-2 (3 х-1) - 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:25
    0
    2|х-1|-3 х-5=2-2 (3 х-1) - 2 х2x-2-3x-5=2-6x-2-2x

    2x-3x+6x+2x=2-2+2+5

    7x=7

    x=1